北京市大兴区第二小学
当前位置:首页 > 学生天地 > 学生荣誉 > 2016---2017学年第一学期学生获奖

2016---2017学年第一学期学生获奖

2016-11-30 点击次数:3279次

姓名         日 期              获奖名称             市级或区级证书

徐佳琳     2016.7      荣获大兴区“社会主义核心价值观原创绘本”评选一等奖     大兴区教委小教科

刘鑫涛     2016.7      荣获大兴区“社会主义核心价值观原创绘本”评选一等奖     大兴区教委小教科

秦洋         2016.7      荣获大兴区“社会主义核心价值观原创绘本”评选二等奖     大兴区教委小教科

王禹朦     2016.7      荣获大兴区“社会主义核心价值观原创绘本”评选二等奖     大兴区教委小教科

田水夫     2016.7      荣获大兴区“践行守则小故事”评比二等奖     大兴区教委小教科

刘奠涵     2016.7      荣获大兴区“践行守则小故事”评比一等奖     大兴区教委小教科

张俏含     2016.7      荣获大兴区“践行守则小故事”评比一等奖     大兴区教委小教科

关宇珊     2016.7      荣获大兴区“践行守则小故事”评比一等奖     大兴区教委小教科

洪博语     2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小A组项目银章。         中国少先队事业发展中心

冀昱彤     2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小A组项目银章。         中国少先队事业发展中心

陈天舒     2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小A组项目银章。         中国少先队事业发展中心

王秋韵     2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小A组项目银章。         中国少先队事业发展中心

朱涵月     2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小A组项目银章。         中国少先队事业发展中心

玉灏怡     2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小A组项目银章。         中国少先队事业发展中心

吴陈子铭         2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小A组项目银章。         中国少先队事业发展中心

郭嘉豪     2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小A组项目银章。         中国少先队事业发展中心

陈思         2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小C组项目银章。         中国少先队事业发展中心

王禹宸     2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小C组项目银章。         中国少先队事业发展中心

袁一琳     2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小C组项目银章。         中国少先队事业发展中心

闫兴艳     2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小C组项目铜章。         中国少先队事业发展中心

王禹宸     2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小C组项目铜章。         中国少先队事业发展中心

冯天伊     2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小C组项目铜章。         中国少先队事业发展中心

郭博洋     2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小C组项目铜章。         中国少先队事业发展中心

王璐瑶     2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小A组项目铜章。         中国少先队事业发展中心

杨闫振南         2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小A组项目铜章。         中国少先队事业发展中心

李天浩     2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小A组项目铜章。         中国少先队事业发展中心

石紫萱     2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小A组项目铜章。         中国少先队事业发展中心

龚少博     2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小A组项目金章。         中国少先队事业发展中心

张驰         2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小A组项目金章。         中国少先队事业发展中心

向辰昊     2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小B组项目金章。         中国少先队事业发展中心

马乐萱     2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小B组项目金章。         中国少先队事业发展中心

李泊乐     2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小B组项目金章。         中国少先队事业发展中心

卜维希     2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小B组项目金章。         中国少先队事业发展中心

雷添昊     2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小B组项目金章。         中国少先队事业发展中心

徐思涵     2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小A组项目金章。         中国少先队事业发展中心

张子傲     2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小C组项目金章。         中国少先队事业发展中心

程凯林     2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小A组项目金章。         中国少先队事业发展中心

何启源     2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小A组项目优秀。         中国少先队事业发展中心

杨皓天     2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小A组项目优秀。         中国少先队事业发展中心

张桐润     2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小A组项目优秀。         中国少先队事业发展中心

陈奕铭     2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小A组项目优秀。         中国少先队事业发展中心

邓思芮     2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小B组项目优秀。         中国少先队事业发展中心

王浩然     2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小B组项目优秀。         中国少先队事业发展中心

孙笑岩     2016.6      在“昂立教育杯”少年儿童英语全能王风采展示(展播)活动北京地区总展示中,成绩优异,荣获小B组项目优秀。         中国少先队事业发展中心

许紫英     2016.10   被评为大兴区少年军校优秀学员。     中国少先队北京市大兴区工作委员会

王鸿哲     2016.10   被评为大兴区少年军校优秀学员。     中国少先队北京市大兴区工作委员会

王晶         2016.10   被评为大兴区少年军校优秀学员。     中国少先队北京市大兴区工作委员会

孟祥歆     2016.10   被评为大兴区少年军校优秀学员。     中国少先队北京市大兴区工作委员会

白景骞     2016.10   被评为大兴区少年军校优秀学员。     中国少先队北京市大兴区工作委员会

张俏含     2016.8      在第十九届全国青少年五好小公民“老师您好我的好老师”主题教育活动中,荣获征文比赛小学组一等奖。         教育部关工委全国青少年五好公民主题教育活动组委会。

狄珊羽     2016.8      在第十九届全国青少年五好小公民“老师您好我的好老师”主题教育活动中,荣获征文比赛小学组二等奖。         教育部关工委全国青少年五好公民主题教育活动组委会。

周蕴阳     2016.8      在第十九届全国青少年五好小公民“老师您好我的好老师”主题教育活动中,荣获征文比赛小学组三等奖。         教育部关工委全国青少年五好公民主题教育活动组委会。

顾京华     2016.1      "在第2016年京津冀“联盟杯”科技邀请赛——我爱祖国海疆航海模型

竞赛中荣获“银河战士”项目小学组二等奖"   "北京市大兴区教育委员会

天津市北辰区教育局"

李泊乐     2016.1      "在第2016年京津冀“联盟杯”科技邀请赛——我爱祖国海疆航海模型

竞赛中荣获“银河战士”项目小学组二等奖"   "北京市大兴区教育委员会

天津市北辰区教育局"

刘天时     2016.1      "在第2016年京津冀“联盟杯”科技邀请赛——我爱祖国海疆航海模型

竞赛中荣获“极光号”项目小学组二等奖"       "北京市大兴区教育委员会

天津市北辰区教育局"

黄勇赫     2016.1      "在第2017年京津冀“联盟杯”科技邀请赛——我爱祖国海疆航海模型

竞赛中荣获“极光号”项目小学组三等奖"       "北京市大兴区教育委员会

天津市北辰区教育局"

刘向印     2016.1      "在第2016年京津冀“联盟杯”科技邀请赛——我爱祖国海疆航海模型

竞赛中荣获“温州号”项目小学组三等奖"       "北京市大兴区教育委员会

天津市北辰区教育局"

吴润泽     2016.1      "在第2017年京津冀“联盟杯”科技邀请赛——我爱祖国海疆航海模型

竞赛中荣获“温州号”项目小学组三等奖"       "北京市大兴区教育委员会

天津市北辰区教育局"

刘嵘祯     2016.1      "在第2016年京津冀“联盟杯”科技邀请赛——我爱祖国海疆航海模型

竞赛中荣获“创意纸折帆船”项目小学组一等奖"   "北京市大兴区教育委员会

天津市北辰区教育局"

东野广泽         2016.1      "在第2016年京津冀“联盟杯”科技邀请赛——我爱祖国海疆航海模型

竞赛中荣获“创意纸折帆船”项目小学组一等奖"   "北京市大兴区教育委员会

天津市北辰区教育局"

李泊乐     2016.7      参加“首届中国专业人才库机器技术”竞技测评活动中,经专家委员会专家评定,荣获儿童A组金牌竞技手称号         "中国创新发展研究院

中国专业人才库管理中心"

杜煜         2016.7      参加“首届中国专业人才库机器技术”竞技测评活动中,经专家委员会专家评定,荣获儿童A组金牌竞技手称号         "中国创新发展研究院

中国专业人才库管理中心"

张嘉伟     2016.7      参加“首届中国专业人才库机器技术”竞技测评活动中,经专家委员会专家评定,荣获儿童A组金牌竞技手称号         "中国创新发展研究院

中国专业人才库管理中心"

王续昆     2016.7      参加“首届中国专业人才库机器技术”竞技测评活动中,经专家委员会专家评定,荣获儿童A组金牌竞技手称号         "中国创新发展研究院

中国专业人才库管理中心"

Coryright © 2016 All rights reserved

版权所有:北京市大兴区第二小学