北京市大兴区第二小学
当前位置:首页 > 学生天地 > 学生荣誉 > 2015-2016学年度第一学期学生获奖

2015-2016学年度第一学期学生获奖

2016-11-30 点击次数:3050次

姓名 日 期 获奖名称
何天爱 2015.6 在2015--2016学年度大兴区中小学艺术教育工作中荣获艺术新星
李玉杨 2015.6 在2015--2016学年度大兴区中小学艺术教育工作中荣获艺术新星
赵婉琪 2015.6 在2015--2016学年度大兴区中小学艺术教育工作中荣获艺术新星
李泊乐 2015.9 在2015年“兴星环”——少儿舞蹈大赛荣获小小舞蹈家
姚旭 2015.9 在2015年“兴星环”——少儿舞蹈大赛蝇荣获最佳风采奖
徐劭彤 2015.9 在2015年“兴星环”——少儿舞蹈大赛荣获小小舞蹈家
霍紫彤 2015.9 在2015年“兴星环”——少儿舞蹈大赛荣获小小舞蹈家
徐梓宣 2015.9 在2015年“兴星环”——少儿舞蹈大赛荣获小小舞蹈家
锹珊月 2015.9 在2015年“兴星环”——少儿舞蹈大赛荣获小小舞蹈家
邰梓旭 2015.9 在2015年“兴星环”——少儿舞蹈大赛荣获小小舞蹈家
王羽晨 2015.9 在2015年“兴星环”——少儿舞蹈大赛蝇荣获最佳风采奖
龚少博 2014.7 在第二十三届中国儿童青少年计算机表演赛北京赛区决赛中荣获一等奖。
焦郝轩 2015.8 荣获第二十三届中国儿童青少年威盛中国芯计算机表演赛优秀奖
焦郝轩 2015.9 在2015年大兴区中小学生海洋文化节“银河战士”空气动力快艇模型两栖穿越赛
一等奖
王禹宸 2015.8 在第八届“童声台奖”全国少年儿童英语全能风采展示交流活动全国总决赛中,成绩优异,荣获全能朗诵项目小B组金奖罚
孙皓临 2015.8 在第八届“童声台奖”全国少年儿童英语全能风采展示交流活动全国总决赛中,成绩优异,荣获全能朗诵项目小B组金奖罚
冀昱彤 2015.8 在第八届“童声台奖”全国少年儿童英语全能风采展示交流活动全国总决赛中,成绩优异,荣获小A组英语口语项目优秀奖
郭嘉豪 2015.8 在第八届“童声台奖”全国少年儿童英语全能风采展示交流活动全国总决赛中,成绩优异,荣获小A组英语口语项目优秀奖
朱涵月 2015.8 在第八届“童声台奖”全国少年儿童英语全能风采展示交流活动全国总决赛中,成绩优异,荣获小A组英语口语项目优秀奖
王灏怡 2015.8 在第八届“童声台奖”全国少年儿童英语全能风采展示交流活动全国总决赛中,成绩优异,荣获小A组英语口语项目优秀奖
雷添昊 2015.8 在第八届“童声台奖”全国少年儿童英语全能风采展示交流活动全国总决赛中,成绩优异,荣获小A组英语口语项目三等奖
马乐宣 2015.8 在第八届“童声台奖”全国少年儿童英语全能风采展示交流活动全国总决赛中,成绩优异,荣获小A组英语口语项目三等奖
李泊乐 2015.8 在第八届“童声台奖”全国少年儿童英语全能风采展示交流活动全国总决赛中,成绩优异,荣获小A组英语口语项目二等奖
刘智开 2015.8 在第八届“童声台奖”全国少年儿童英语全能风采展示交流活动全国总决赛中,成绩优异,荣获小A组英语口语项目一等奖
徐思涵 2015.8 在第八届“童声台奖”全国少年儿童英语全能风采展示交流活动全国总决赛中,成绩优异,荣获小A组英语口语项目一等奖
刘奕涵 2015.8 在第八届“童声台奖”全国少年儿童英语全能风采展示交流活动全国总决赛中,成绩优异,荣获小B组英语口语项目一等奖
支安琪 2015.8 在第八届“童声台奖”全国少年儿童英语全能风采展示交流活动全国总决赛中,成绩优异,荣获小B组英语口语项目二等奖
鲍如帅 2015.8 在第八届“童声台奖”全国少年儿童英语全能风采展示交流活动全国总决赛中,成绩优异,荣获小B组英语口语项目三等奖
吴雨润 2015.8 在第八届“童声台奖”全国少年儿童英语全能风采展示交流活动全国总决赛中,成绩优异,荣获小B组英语口语项目三等奖
程凯林 2015.8 在第八届“童声台奖”全国少年儿童英语全能风采展示交流活动全国总决赛中,成绩优异,荣获小B组英语口语项目一等奖
宋安然 2015.8 在第八届“童声台奖”全国少年儿童英语全能风采展示交流活动全国总决赛中,成绩优异,荣获小B组英语口语项目一等奖
王禹宸 2015.8 在第八届“童声台奖”全国少年儿童英语全能风采展示交流活动全国总决赛中,成绩优异,荣获小B组英语口语项目二等奖
冯天伊 2015.8 在第八届“童声台奖”全国少年儿童英语全能风采展示交流活动全国总决赛中,成绩优异,荣获小B组英语口语项目优秀奖
刘冠潇 2015.8 在第八届“童声台奖”全国少年儿童英语全能风采展示交流活动全国总决赛中,成绩优异,荣获小B组英语口语项目优秀奖
刘奕涵 2015.8 在第八届“童声台奖”全国少年儿童英语全能风采展示交流活动全国总决赛中,成绩优异,荣获全能歌曲项目小B组银奖
韩腾驹 2015.8 在第八届“童声台奖”全国少年儿童英语全能风采展示交流活动全国总决赛中,成绩优异,荣获全能歌曲项目小A组银奖
刘智开 2015.8 在第八届“童声台奖”全国少年儿童英语全能风采展示交流活动全国总决赛中,成绩优异,荣获全能歌曲项目小A组金奖
夏森怡 2015.10 在2014--2015学年度大兴区中小学科技教育工作中被评为优秀科技新星
焦郝轩 2015.10 在2014--2015学年度大兴区中小学科技教育工作中被评为优秀科技新星
徐罗圣灵 2015.10 在2014--2015学年度大兴区中小学科技教育工作中被评为优秀科技新星
李玉杨 2015.7 在红领巾阅读风采展示活动中荣获阅读少年称号
顾京华 2015.7 在红领巾阅读风采展示活动中荣获阅读少年称号
吴承骏 2015.7 在红领巾阅读风采展示活动中荣获阅读少年称号
白琳佳 2015.7 在红领巾阅读风采展示活动中荣获阅读少年称号
邢佳妮 2015.7 在红领巾阅读风采展示活动中荣获阅读少年称号
寒雨含 2015.7 在红领巾阅读风采展示活动中荣获阅读少年称号
张俊杰 2015.7 在红领巾阅读风采展示活动中荣获阅读少年称号
华欣雨 2015.7 在红领巾阅读风采展示活动中荣获阅读少年称号
林志业 2015.7 在红领巾阅读风采展示活动中荣获阅读少年称号
蒋奕 2015.7 在红领巾阅读风采展示活动中荣获阅读少年称号
何菁菁  2015.11 在第二届(2015)“红领巾相约中国梦”小记者风采展示活动中成绩优异,
荣获个人展示三类奖
王晶 2015.11 在第二届(2015)“红领巾相约中国梦”小记者风采展示活动中成绩优异,
荣获个人展示三类奖
姜紫云 2015.11 在第二届(2015)“红领巾相约中国梦”小记者风采展示活动中成绩优异,
荣获个人展示三类奖
白琳佳 2015.11 在第二届(2015)“红领巾相约中国梦”小记者风采展示活动中成绩优异,
荣获个人展示三类奖
闫月 2015.11 在第二届(2015)“红领巾相约中国梦”小记者风采展示活动中成绩优异,
荣获个人展示二类奖
蔡博文 2015.11 在第二届(2015)“红领巾相约中国梦”小记者风采展示活动中成绩优异,
荣获个人展示二类奖
程婉桐 2015.11 在第二届(2015)“红领巾相约中国梦”小记者风采展示活动中成绩优异,
荣获个人展示二类奖
韩子居 2015.11 在第二届(2015)“红领巾相约中国梦”小记者风采展示活动中成绩优异,
荣获个人展示二类奖
王心爱 2015.11 在第二届(2015)“红领巾相约中国梦”小记者风采展示活动中成绩优异,
荣获个人展示一类奖
谢雯青 2015.11 在第二届(2015)“红领巾相约中国梦”小记者风采展示活动中成绩优异,
荣获个人展示一类奖
刘奕涵 2015.11 《我变了》一文获北京市2015年我的评价故事案例征文二等奖
赵澳 2015.11 《我的评价故事——诚实守信伴我成长》一文获北京市2015年我的评价故事案例征文二等奖
何龙飞 2015.12 在《和谐新区》中小学生绘画比赛活动中,作品荣获一等奖。
李曼可 2015.12 在《和谐新区》中小学生绘画比赛活动中,作品荣获一等奖。
顾京华 2015.12 在《和谐新区》中小学生绘画比赛活动中,作品荣获一等奖。
龚少博 2015.12 在《和谐新区》中小学生绘画比赛活动中,作品荣获三等奖。
李静岩 2015.12 在《和谐新区》中小学生绘画比赛活动中,作品荣获三等奖。
包宸瑜 2015.12 在《和谐新区》中小学生绘画比赛活动中,作品荣获三等奖。
包宸瑜 2015.6 荣获北京市大兴区“建设节水型城市和海绵城市”主题征文活动绘画类小学组二等奖
夏森怡 2015.6 荣获北京市大兴区“建设节水型城市和海绵城市”主题征文活动手抄报类小学组一等奖
龚少博 2015.6 荣获北京市大兴区“建设节水型城市和海绵城市”主题征文活动绘画类小学组一等奖
孔德轩 2015.6 荣获北京市大兴区“建设节水型城市和海绵城市”主题征文活动绘画类小学组一等奖
高添月 2015.11 大兴区少先队少年军校故事评选荣获二等奖
付同 2015.11 大兴区少先队少年军校故事评选荣获二等奖
魏宇宸 2015.11 大兴区少先队少年军校故事评选荣获一等奖
赵张同 2015.11 大兴区少先队少年军校故事评选荣获二等奖
何菁菁  2015.11 大兴区少先队少年军校故事评选荣获三等奖
夏森怡 2015.11 大兴区少先队少年军校故事评选荣获三等奖
谭心怡 2015.11 大兴区少先队少年军校故事评选荣获三等奖
张俏含 2015.12 荣获走出课堂丰富阅历,融入社会增长才干社会大课堂学习成果三等奖
李玉杨 2015.12 荣获鲜花港之行社会大课堂学习成果三等奖
王嘉悦 2015.12 荣获走进博物馆、爱上大自然社会增长才干社会大课堂学习成果三等奖
胡杰诚 2015.12 荣获社会大课堂助我健康成长社会大课堂学习成果三等奖
任艺 2015.12 在大兴区2015年红领巾读书活动——“我的校园生活”电子书制作大赛中荣获三等奖
李玉杨 2015.12 在大兴区2015年红领巾读书活动——“我的校园生活”电子书制作大赛中荣获二等奖
冀昱彤 2015.12 在大兴区2015年红领巾读书活动——“我的校园生活”电子书制作大赛中荣获二等奖
龚少博 2015.12 在大兴区2015年红领巾读书活动——“我的藏书票设计”比赛中荣获二等奖
焦郝轩 2015.12 在大兴区2015年红领巾读书活动——“我的藏书票设计”比赛中荣获二等奖
包宸瑜 2015.12 在大兴区2015年红领巾读书活动——“我的藏书票设计”比赛中荣获二等奖
孔德轩 2015.12 在大兴区2015年红领巾读书活动——“我的藏书票设计”比赛中荣获一等奖
李玉杨 2015.12 在大兴区2015年红领巾读书活动——“我的校园生活”电子书制作大赛中荣获一等奖
韩策 2015.12 在大兴区2015年红领巾读书活动——“我的校园生活”电子书制作大赛中荣获三等奖
郭博洋 2015.12 在大兴区2015年红领巾读书活动——“我的校园生活”电子书制作大赛中荣获三等奖
狄珊羽 2015.12 在大兴区2015年红领巾读书活动——“我的校园生活”电子书制作大赛中荣获三等奖
薛添天 2015.12 在大兴区2015年红领巾读书活动——“我的校园生活”电子书制作大赛中荣获三等奖
王秋韵 2015.12 在大兴区2015年红领巾读书活动——“我的校园生活”电子书制作大赛中荣获三等奖
邱劭彤 2015.12 在大兴区2015年红领巾读书活动——“我的校园生活”电子书制作大赛中荣
获一等奖
苏佳琪 2015.12 在大兴区2015年红领巾读书活动——“我的校园生活”电子书制作大赛中荣
获二等奖
孔德轩 2015.12 在2015年北京市红领巾读书活动第三届“我的藏书票”设计比赛中荣获二等奖
李玉杨 2015.12 在2015年北京市红领巾读书活动第三届“我的藏书票”设计比赛中荣获二等奖
马方勋 2016.1 在2015年大兴区中小学生戏剧节中荣获校园剧项目三等奖
杜肖阳 2016.1 在2015年大兴区中小学生戏剧节中荣获校园剧项目三等奖
宋天启 2016.1 在2015年大兴区中小学生戏剧节中荣获校园剧项目三等奖
谢雯青 2016.1 在2015年大兴区中小学生戏剧节中荣获校园剧项目三等奖
刘硕 2016.1 在2015年大兴区中小学生戏剧节中荣获校园剧项目三等奖
张云熙 2016.1 在2015年大兴区中小学生戏剧节中荣获校园剧项目三等奖
多思默 2016.1 在2015年大兴区中小学生戏剧节中荣获校园剧项目三等奖
洪佳怡 2016.1 在2015年大兴区中小学生戏剧节中荣获校园剧项目三等奖
李黛曦 2016.1 在2015年大兴区中小学生戏剧节中荣获京剧项目一等奖
刘童 2016.1 在2015年大兴区中小学生戏剧节中荣获京剧项目一等奖
刘睿 2016.1 在2015年大兴区中小学生戏剧节中荣获京剧项目一等奖
马睿祺 2016.1 在2015年大兴区中小学生戏剧节中荣获京剧项目一等奖
张小娴 2016.1 在2015年大兴区中小学生戏剧节中荣获京剧项目一等奖
张文泓 2016.1 在2015年大兴区中小学生戏剧节中荣获京剧项目一等奖
王紫钰 2016.1 在2015年大兴区中小学生戏剧节中荣获校园剧项目辅导三等奖
杨子钰 2016.1 在2015年大兴区中小学生戏剧节中荣获校园剧项目辅导三等奖
王小帆 2016.1 在2015年大兴区中小学生戏剧节中荣获京剧项目辅导一等奖
袁祎琳 2016.1 在2015年大兴区中小学生戏剧节中荣获京剧项目辅导一等奖
冯天伊 2016.1 在2015年大兴区中小学生戏剧节中荣获京剧一等奖

Coryright © 2016 All rights reserved

版权所有:北京市大兴区第二小学