北京市大兴区第二小学
当前位置:首页 > 学生天地 > 学生荣誉 > 2015---2016学年第二学期学生获奖

2015---2016学年第二学期学生获奖

2016-11-30 点击次数:4050次

姓名 日 期 获奖名称
姚晨阳 2015.9 在“北京市第三届中小学生书法作品”评比中荣获小学高年级组硬笔书法三等奖
孔德轩 2015.9 在“北京市第三届中小学生书法作品”评比中荣获小学高年级组硬笔书法二等奖
杨梓彤 2015.9 在“北京市第三届中小学生书法作品”评比中荣获小学高年级组硬笔书法三等奖
陈恬葳 2015.9 在“北京市第三届中小学生书法作品”评比中荣获小学高年级组硬笔书法二等奖
巩文静 2015.9 在“北京市第三届中小学生书法作品”评比中荣获小学高年级组硬笔书法特等奖
余炳汉 2015.9 在“北京市第三届中小学生书法作品”评比中荣获小学低年级组硬笔书法三等奖
徐嘉悦 2015.9 在“北京市第三届中小学生书法作品”评比中荣获小学高年级组硬笔书法二等奖
龚少博 2015.9 在“北京市第三届中小学生书法作品”评比中荣获小学低年级组硬笔书法一等奖
包宸瑜 2015.9 在“北京市第三届中小学生书法作品”评比中荣获小学低年级组硬笔书法一等奖
狄珊羽 2016.1 你在中国银行监督管理委员会公众教育服务中心和中国少年报社共同举办的“小鬼当家我理财”——2015银监杯全国小学生理财征文比赛中荣获优秀奖
许紫英 2016.1 你在中国银行监督管理委员会公众教育服务中心和中国少年报社共同举办的“小鬼当家我理财”——2015银监杯全国小学生理财征文比赛中荣获优秀奖
代浩然 2016.1 你在中国银行监督管理委员会公众教育服务中心和中国少年报社共同举办的“小鬼当家我理财”——2015银监杯全国小学生理财征文比赛中荣获三奖
张昕瑶 2016.1 你在中国银行监督管理委员会公众教育服务中心和中国少年报社共同举办的“小鬼当家我理财”——2016银监杯全国小学生理财征文比赛中荣获三奖
孙昕瑶 2015.7 在第十八届全国青少年五好小公民“少年向上真善美伴我行”主题教育活动中,荣获征文比赛小学组二等奖
李玉扬 2016.1 《做腹有读书气自华的少年》一文在大兴区第一届家庭教育征文评选中荣获一等奖
顾京华 2016.2 《人因有梦才美丽》一文在大兴区第一届家庭教育征文评选中荣获一等奖
刘嘉琪 2016.2 《不一样的爱》一文在大兴区第一届家庭教育征文评选中荣获三等奖
雷添景 2016.2 《协同教育促进成长》一文在大兴区第四届构建学校、家庭、社会协同教育机制征文评选中荣获一等奖
王嘉悦 2016.1 在“我有一双灵巧手”科技制作竞赛中荣获三等奖。
焦郝轩 2016.1 在“我有一双灵巧手”科技制作竞赛中荣获三等奖。
赵翔羽 2015.11 在2015年大兴区中小学生航模竞赛中荣获遥控项目二等奖
顾京华 2015.11 在2015年大兴区中小学生航模竞赛中荣获799弹射项目三等奖
焦郝轩 2015.11 在2015年大兴区中小学生航模竞赛中荣获802弹射项目三等奖
姚旭 2015.11 在2015年大兴区中小学生航模竞赛中荣获牵引项目三等奖
王紫彤 2015.11 在2015年大兴区中小学生航模竞赛中荣获蜻蜓项目三等奖
郝石烁 2015.11 在2015年大兴区中小学生航模竞赛中荣获蜻蜓项目三等奖
赵佳依 2016.1 在36届大兴区青少年科技创新大赛科学幻想画项目荣获一等奖。
包宸瑜 2016.1 在36届大兴区青少年科技创新大赛科学幻想画项目荣获一等奖。
郝奕轩 2016.1 在36届大兴区青少年科技创新大赛科学幻想画项目荣获一等奖。
焦郝轩 2016.1 在36届大兴区青少年科技创新大赛科学幻想画项目荣获一等奖。
邢佳妮 2016.1 在36届大兴区青少年科技创新大赛科学幻想画项目荣获一等奖。
龚少博 2016.1 在36届大兴区青少年科技创新大赛科学幻想画项目荣获一等奖。
孙佳一 2016.1 在36届大兴区青少年科技创新大赛科学幻想画项目荣获一等奖。
付同 2016.1 在36届大兴区青少年科技创新大赛科学幻想画项目荣获一等奖。
王芝玉 2016.1 在36届大兴区青少年科技创新大赛科学幻想画项目荣获一等奖。
裴嘉一 2016.1 在36届大兴区青少年科技创新大赛科学幻想画项目荣获二等奖。
顾京华 2016.1 在36届大兴区青少年科技创新大赛科学幻想画项目荣获二等奖。
石多广 2016.1 在36届大兴区青少年科技创新大赛科学幻想画项目荣获二等奖。
齐子墨 2016.1 在36届大兴区青少年科技创新大赛科学幻想画项目荣获二等奖。
张藤阳 2016.1 在36届大兴区青少年科技创新大赛科学幻想画项目荣获二等奖。
王安琦 2016.1 在36届大兴区青少年科技创新大赛科学幻想画项目荣获二等奖。
李玉扬 2016.1 在36届大兴区青少年科技创新大赛科学幻想画项目荣获二等奖。
李沐舟 2016.1 在36届大兴区青少年科技创新大赛科学幻想画项目荣获二等奖。
李彤 2016.1 在36届大兴区青少年科技创新大赛科学幻想画项目荣获二等奖。
李曼可 2016.1 在36届大兴区青少年科技创新大赛科学幻想画项目荣获二等奖。
李泊乐 2016.1 在36届大兴区青少年科技创新大赛科学幻想画项目荣获二等奖。
张子傲 2016.1 在36届大兴区青少年科技创新大赛科学幻想画项目荣获三等奖。
赵雨畅 2016.1 在36届大兴区青少年科技创新大赛科学幻想画项目荣获三等奖。
钏培元 2016.1 在36届大兴区青少年科技创新大赛科学幻想画项目荣获三等奖。
高子晨 2016.1 在36届大兴区青少年科技创新大赛科学幻想画项目荣获三等奖。
宋木子凡 2016.1 在36届大兴区青少年科技创新大赛科学幻想画项目荣获三等奖。
何菁菁 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获民乐古筝项目最佳潜力奖
李梦涵 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获民乐古筝项目最佳潜力奖
刘博艺 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获民乐古筝项目最佳潜力奖
张嘉琪 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获民乐古筝项目最佳潜力奖
刘童 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获民乐古筝项目最佳潜力奖
刘鑫涛 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获民乐 葫芦丝项目最佳潜力奖
张禹杉 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获民乐 笛子项目最佳潜力奖
段卓欣 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获民乐 琵琶项目最佳潜力奖
杨雨心 2016.3 在2016年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获民乐 琵琶项目最佳新秀奖
胡晨曦 2016.3 在2016年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获民乐 琵琶项目最佳风采奖
高婧涵 2016.3 在2016年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获民乐 琵琶项目最佳新秀奖
罗思源 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获民乐 葫芦丝项目最佳新秀奖
张嘉睿 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获民乐古筝项目新秀奖
博靖童 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获民乐古筝项目风采奖
曹非凡 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获民乐古筝项目风采奖
贺宇馨 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获民乐古筝项目风采奖
朱旬琪 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获民乐古筝项目风采奖
贾子熠 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获民乐古筝项目风采奖
张小娴 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获民乐古筝项目风采奖
谢昕辰 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获西乐架子鼓项目新秀奖
张文熙 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获西乐架子鼓项目新秀奖
张俏含 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获西乐架子鼓项目风采奖
张不 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获西乐架子鼓项目风采奖
孙家琪 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获西乐钢琴项目风采奖
李霖 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获西乐钢琴项目风采奖
王卿 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获西乐钢琴项目风采奖
张琳卓 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获西乐钢琴项目新秀奖
郝紫瑞 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获西乐钢琴项目新秀奖
韩佳轩 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获西乐钢琴项目最佳潜力奖
温欣 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获西乐小提琴项目最佳演奏奖
罗睿钊 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获西乐木管项目最佳演奏奖
纪翔 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获西乐木管项目最佳潜力奖
闫文漪 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获西乐  电子琴项目最佳演奏奖
李岱曦 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获西乐  电子琴项目最佳演奏奖
董旭华 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获西乐  电子琴项目最佳演奏奖
林晴宇 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获西乐  电子琴项目最佳潜力奖
何天爱 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获西乐  电子琴项目最佳潜力奖
纪允 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获民乐  古稀项目风采奖
姜宛彤 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获民乐  二胡项目最佳潜力奖
邓童 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获民乐  二胡项目最佳潜力奖
刘睿 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获民乐  二胡项目最佳演奏奖
焦伟博 2016.3 在2015年大兴区兴星杯器乐大赛中荣获民乐  葫芦丝项目最佳演奏奖
李玉扬 2016.2 撰写的《我的梦想》获《大兴区教育研究》2016年度征文三等奖
白琳佳 2015.12 荣获2015年北京市少先队“红领巾奖章”。
张睿 2015.12 荣获2015年北京市少先队“红领巾奖章”。
朱旬琪 2015.12 荣获2015年北京市少先队“红领巾奖章”。
李思涵 2016.1 你的参赛作文在第三届“东方少年中国梦”新创意中小学生作文大赛中,荣获小学作文组鼓励奖。
周萌萌 2016.1 你的参赛作文在第三届“东方少年中国梦”新创意中小学生作文大赛中,荣获小学作文组鼓励奖。
刘佳琪 2016.1 你的参赛作文在第三届“东方少年中国梦”新创意中小学生作文大赛中,荣获小学作文组鼓励奖。
蔡博文 2016.1 你的参赛作文在第三届“东方少年中国梦”新创意中小学生作文大赛中,荣获小学作文组鼓励奖。
刘奕涵 2016.1 你的参赛作文在第三届“东方少年中国梦”新创意中小学生作文大赛中,荣获小学作文组鼓励奖。
顾京华 2016.1 你的参赛作文在第三届“东方少年中国梦”新创意中小学生作文大赛中,荣获小学作文组优秀奖。
祝睿良 2015.12 在“我运动、我快乐、我健康”校园绘画活动中荣获小高组一等奖
张玉轩 2015.12 在“我运动、我快乐、我健康”校园绘画活动中荣获小高组二等奖
徐梓暄 2015.12 在“我运动、我快乐、我健康”校园绘画活动中荣获小高组二等奖
李玉扬 2015.12 在“我运动、我快乐、我健康”校园绘画活动中荣获小高组二等奖
付同 2015.12 在“我运动、我快乐、我健康”校园绘画活动中荣获小高组二等奖
卢秋羽 2015.12 在“我运动、我快乐、我健康”校园绘画活动中荣获小低组二等奖
龚少博 2015.12 在“我运动、我快乐、我健康”校园绘画活动中荣获小低组二等奖
包宸瑜 2015.12 在“我运动、我快乐、我健康”校园绘画活动中荣获小低组一等奖
金灿 2016.3 在大兴区小学生我爱地球妈妈演讲比赛中荣获一等奖
包宸瑜 2016.1 在“传承手工技艺,巧手纺织梦想”的活动中,你的作品荣获优秀奖。
龚少博 2016.1 在“传承手工技艺,巧手纺织梦想”的活动中,你的作品荣获优秀奖。
龚少博 2016.3 在第36届北京青少年科技创新大赛中少年儿童科学幻想绘画二等奖。
付同 2016.3 在第36届北京青少年科技创新大赛中少年儿童科学幻想绘画二等奖。
赵佳依 2016.3 在第36届北京青少年科技创新大赛中少年儿童科学幻想绘画二等奖。
王芝玉 2016.3 在第36届北京青少年科技创新大赛中少年儿童科学幻想绘画二等奖。
焦郝轩 2016.3 在第36届北京青少年科技创新大赛中少年儿童科学幻想绘画二等奖。
邢佳妮 2016.3 在第36届北京青少年科技创新大赛中少年儿童科学幻想绘画二等奖。
孙佳一 2016.3 在第36届北京青少年科技创新大赛中少年儿童科学幻想绘画二等奖。
包宸瑜 2016.3 在第36届北京青少年科技创新大赛中少年儿童科学幻想绘画二等奖。
闫兴艳   2015.12 荣获第二十一届“北京市中小学生自然科学知识竞赛个人竞赛”小学组一等奖;
马源 2015.12 荣获第二十一届“北京市中小学生自然科学知识竞赛个人竞赛”小学组一等奖;
王奕楠 2015.12 荣获第二十一届“北京市中小学生自然科学知识竞赛个人竞赛”小学组一等奖;
程凯琳  2015.12 荣获第二十一届“北京市中小学生自然科学知识竞赛个人竞赛”小学组一等奖;
谢雯青 2016.3 荣获“学雷锋社区文明小使者”称号。
邱劭彤 2016.3 荣获“学雷锋社区文明小使者”称号。
顾京华 2016.3 荣获“学雷锋社区文明小使者”称号。
赵婉琪 2016.3 荣获“学雷锋社区文明小使者”称号。
王炳森 2016.3 荣获“学雷锋社区文明小使者”称号。
梅上雪 2016.3 荣获“学雷锋社区文明小使者”称号。
韩佳轩 2016.3 荣获“学雷锋社区文明小使者”称号。
王星皓 2016.3 荣获“学雷锋社区文明小使者”称号。
沈泽茜 2016.1 在2030星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛软笔书法项目三等奖
张天德 2016.1 在2030星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛软笔书法项目三等奖
马宇飞 2016.1 在2030星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛软笔书法项目三等奖
陈博文 2016.1 在2030星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛软笔书法项目三等奖
南珍娜 2016.1 在2030星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛软笔书法项目三等奖
信鹏飞 2016.1 在2030星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛软笔书法项目三等奖
谷晨溪 2016.1 在2030星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛软笔书法项目三等奖
郝奕轩 2016.1 在2031星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛软笔书法项目三等奖
南珍娜 2016.1 在2032星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛软笔书法项目三等奖
陈博文 2016.1 在2033星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛软笔书法项目三等奖
苏佳琪 2016.1 在2034星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛软笔书法项目三等奖
赵翔宇 2016.1 在2035星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛软笔书法项目三等奖
金灿 2016.1 在2036星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛软笔书法项目三等奖
余柄汉 2016.1 在2037星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛软笔书法项目三等奖
张晨曦 2016.1 在2038星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛软笔书法项目三等奖
龚少博 2016.1 在2030星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛硬笔书法项目一等奖
赵文溪 2016.1 在2030星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛硬笔书法项目二等奖
卜维希 2016.1 在2030星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛硬笔书法项目一等奖
陈胜博 2016.1 在2031星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛软笔书法项目一等奖
张俏含 2016.1 在2032星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛软笔书法项目一等奖
王炳森 2016.1 在2033星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛软笔书法项目一等奖
刘嘉欣 2016.1 在2034星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛软笔书法项目一等奖
张曜林 2016.1 在2035星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛软笔书法项目一等奖
王宇彤 2016.1 在2036星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛摄影项目二等奖
杨宇鑫 2016.1 在2037星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛摄影项目二等奖
邢佳妮 2016.1 在2038星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛绘画项目二等奖
王月柔 2016.1 在2039星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛绘画项目二等奖
陈浩楠 2016.1 在2040星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛绘画项目二等奖
张家宁 2016.1 在2041星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛绘画项目二等奖
刘婉童 2016.1 在2042星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛绘画项目二等奖
宋木子凡 2016.1 在2037星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛摄影项目一等奖
李嘉鸣 2016.1 在2038星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛摄影项目一等奖
狄珊羽 2016.1 在2039星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛摄影项目一等奖
暴冉冉 2016.1 在2040星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛绘画项目一等奖
高子晨 2016.1 在2041星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛绘画项目一等奖
杨欣 2016.1 在2041星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛绘画项目一等奖
郭飞鹭 2016.1 在2041星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛绘画项目一等奖
包宸瑜 2016.1 在2041星星放光彩——寻找身边的艺术之星活动中荣获艺术作品
类区级初赛绘画项目一等奖
陈思予 2016.5 被评为2016年大兴区最美少年
张天意 2016.5 被评为2016年大兴区美德少年
柳卓然 2016.5 被评为2016年大兴区美德少年
邱邵彤 2016.5 被评为2016年大兴区“月季仙子”
王清妍 2016.5 被评为2016年大兴区“月季仙子”
蔡博文 2016.4 荣获“好书伴我成长”——大兴区第六届京南杯小学生诵读大赛亲子专场(高中年级段)二等奖。
孟子涵 2016.4 荣获“好书伴我成长”——大兴区第六届京南杯小学生诵读大赛亲子专场(高中年级段)二等奖。
张释文 2016.4 荣获“好书伴我成长”——大兴区第六届京南杯小学生诵读大赛亲子专场(高中年级段)二等奖。
张瑞昕 2016.4 荣获“好书伴我成长”——大兴区第六届京南杯小学生诵读大赛亲子专场(高中年级段)二等奖。
王炳森 2016.4 荣获“好书伴我成长”——大兴区第六届京南杯小学生诵读大赛亲子专场(高中年级段)二等奖。
李佳木 2016.4 荣获“好书伴我成长”——大兴区第六届京南杯小学生诵读大赛亲子专场(高中年级段)二等奖。
张樱齐 2016.4 荣获“好书伴我成长”——大兴区第六届京南杯小学生诵读大赛亲子专场(高中年级段)一等奖。
董云鑫 2016.4 荣获“好书伴我成长”——大兴区第六届京南杯小学生诵读大赛亲子专场(高中年级段)一等奖。
陈依铭 2016.4 荣获“好书伴我成长”——大兴区第六届京南杯小学生诵读大赛亲子专场(高中年级段)一等奖。
李沐舟 2016.4 荣获“好书伴我成长”——大兴区第六届京南杯小学生诵读大赛亲子专场(高中年级段)一等奖。
刘博艺 2016.4 荣获“好书伴我成长”——大兴区第六届京南杯小学生诵读大赛亲子专场(高中年级段)一等奖。
信鹏飞 2016.4 荣获“好书伴我成长”——大兴区第六届京南杯小学生诵读大赛亲子专场(高中年级段)一等奖。
张淇豪 2016.4 荣获“好书伴我成长”——大兴区第六届京南杯小学生诵读大赛亲子专场(高中年级段)一等奖。
王政然 2016.4 荣获“好书伴我成长”——大兴区第六届京南杯小学生诵读大赛亲子专场(高中年级段)一等奖。
潘欣悦 2016.4 荣获“好书伴我成长”——大兴区第六届京南杯小学生诵读大赛亲子专场(高中年级段)一等奖。
何天爱 2016.4 荣获“好书伴我成长”——大兴区第六届京南杯小学生诵读大赛亲子专场(高中年级段)一等奖。
张绿童 2016.4 荣获“好书伴我成长”——大兴区第六届京南杯小学生诵读大赛亲子专场(高中年级段)一等奖。
朱旬琪 2016.4 荣获“好书伴我成长”——大兴区第六届京南杯小学生诵读大赛亲子专场(高年级段)一等奖。
郝奕轩 2016.4 荣获“好书伴我成长”——大兴区第六届京南杯小学生诵读大赛亲子专场(低年级段)一等奖。
李佳凝 2016.4 荣获“好书伴我成长”——大兴区第六届京南杯小学生诵读大赛亲子专场(低年级段)一等奖。
包宸瑜 2016.6 在2016北京市校园足球文化节小学组别绘画作品的评选中获得三等奖
林子莘 2016.6 在大兴区2016年红领巾读书活动——“心有榜样”红领巾讲故事比赛中荣获二等奖
王可涵 2016.6 在“弘扬传统文化红领巾社团嘉年华”活动中被评为优秀团员
鲁佳宁 2016.6 在“弘扬传统文化红领巾社团嘉年华”活动中被评为优秀团员
谢琪瑶 2016.6 在“弘扬传统文化红领巾社团嘉年华”活动中被评为优秀团员
谢婧姝 2016.6 在“弘扬传统文化红领巾社团嘉年华”活动中被评为优秀团员
王雅轩 2016.6 在“弘扬传统文化红领巾社团嘉年华”活动中被评为优秀团员
多思默 2016.6 在“弘扬传统文化红领巾社团嘉年华”活动中被评为优秀团员
张云熙 2016.6 在“弘扬传统文化红领巾社团嘉年华”活动中被评为优秀团员
洪佳怡 2016.6 在“弘扬传统文化红领巾社团嘉年华”活动中被评为优秀团员
王曼璐 2016.6 在“弘扬传统文化红领巾社团嘉年华”活动中被评为优秀团员
赵婉琪 2016.6 在“弘扬传统文化红领巾社团嘉年华”活动中被评为优秀团员
刘若梵 2016.6 在“弘扬传统文化红领巾社团嘉年华”活动中被评为优秀团员
王子琪 2016.6 在“弘扬传统文化红领巾社团嘉年华”活动中被评为优秀团员
李月 2016.6 在“弘扬传统文化红领巾社团嘉年华”活动中被评为优秀团员
陈子涵 2016.6 在“弘扬传统文化红领巾社团嘉年华”活动中被评为优秀团员
晋维娴 2016.6 在“弘扬传统文化红领巾社团嘉年华”活动中被评为优秀团员
韩佳轩 2016.6 在“弘扬传统文化红领巾社团嘉年华”活动中被评为优秀团员
贾子熠 2016.6 在“弘扬传统文化红领巾社团嘉年华”活动中被评为优秀团员
裴佳一 2016.6 在“弘扬传统文化红领巾社团嘉年华”活动中被评为优秀团员
万禄恩 2016.6 在“弘扬传统文化红领巾社团嘉年华”活动中被评为优秀团员
张子凯 2016.6 在“弘扬传统文化红领巾社团嘉年华”活动中被评为优秀团员
郑宇轩 2016.6 在“弘扬传统文化红领巾社团嘉年华”活动中被评为优秀团员
田梓珊 2016.6 在“弘扬传统文化红领巾社团嘉年华”活动中被评为优秀团员
包宸瑜 2016.6 在大兴区少先队“月季进校园 志愿我先行”绘画评比中荣获一等奖
龚少博 2016.6 在大兴区少先队“月季进校园 志愿我先行”绘画评比中荣获一等奖
王思佳

Coryright © 2016 All rights reserved

版权所有:北京市大兴区第二小学