北京市大兴区第二小学
当前位置:首页 > 学生天地 > 学生荣誉 > 2017---2018学年第一学期学生获奖

2017---2018学年第一学期学生获奖

2018-06-29 点击次数:1147次

韩佳轩     2017.7      获大兴区中小学书法基地校比赛小学组硬笔书法二等奖。

闫佳承     2017.6      "你在第十三届中华童星全国青少年艺术人才选拔活动北京选择区选拔赛中荣获舞蹈类集体舞银奖。"

宁梓旭     2017.6      "你在第十三届中华童星全国青少年艺术人才选拔活动北京选择区选拔赛中荣获舞蹈类集体舞银奖。"

杜乐怡     2017.6      "你在第十三届中华童星全国青少年艺术人才选拔活动北京选择区选拔赛中荣获舞蹈类集体舞银奖。"

周浩一     2017.6      "你在第十三届中华童星全国青少年艺术人才选拔活动北京选择区选拔赛中荣获舞蹈类集体舞银奖。"

王森         2017.6      "你在第十三届中华童星全国青少年艺术人才选拔活动北京选择区选拔赛中荣获舞蹈类集体舞银奖。"

陈鹏         2017.6      "你在第十三届中华童星全国青少年艺术人才选拔活动北京选择区选拔赛中荣获舞蹈类集体舞银奖。"

王子康     2017.6      "你在第十三届中华童星全国青少年艺术人才选拔活动北京选择区选拔赛中荣获舞蹈类集体舞银奖。"

谢宇宵     2017.6      "你在第十三届中华童星全国青少年艺术人才选拔活动北京选择区选拔赛中荣获舞蹈类集体舞银奖。"

向辰昊     2017.6      "你在第十三届中华童星全国青少年艺术人才选拔活动北京选择区选拔赛中荣获舞蹈类集体舞银奖。"

石多广     2017.9      在“第五届防汛知识绘画大赛”活动中荣获三等奖

李漫可     2017.9      在“第五届防汛知识绘画大赛”活动中荣获三等奖

龚少博     2017.9      在“第五届防汛知识绘画大赛”活动中荣获三等奖

苏思源     2017.7      在第四届中华青少年艺术盛典总汇演活动中《北京的金山上》荣获一等奖。

李卓轩     2017.4      荣获“与好书为伴”与经典同行—大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛中年级段一等奖。

孟京翰     2017.4      荣获“与好书为伴”与经典同行—大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛中年级段一等奖。

王郑然     2017.4      荣获“与好书为伴”与经典同行—大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛中年级段一等奖。

魏一林     2017.4      荣获“与好书为伴”与经典同行—大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛中年级段一等奖。

史梓涵     2017.4      荣获“与好书为伴”与经典同行—大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛中年级段一等奖。

柳卓然     2017.10   荣获大兴区小学“家风故事”征文评比二等奖。

王嘉悦     2017.10   荣获大兴区小学“家风故事”征文评比三等奖。

文畅         2017.10   荣获大兴区小学“家风故事”征文评比一等奖。

张天意     2017.10   荣获大兴区小学“家风故事”征文评比二等奖。

龚少博     2017.10   荣获大兴区小学“家风故事”征文评比二等奖。

兰雯竣     2017.10   荣获大兴区小学“家风故事”征文评比二等奖。

刘鑫涛     2017.10   荣获大兴区小学“家风故事”征文评比二等奖。

狄珊羽     2017.10   荣获大兴区小学中华优秀传统文化主题教育活动月——“家书家信”评比一等奖。

赵雨畅     2017.10   荣获大兴区小学中华优秀传统文化主题教育活动月——“家书家信”评比二等奖。

路怡畅     2017.10   荣获大兴区小学中华优秀传统文化主题教育活动月——“家书家信”评比二等奖。

代馨予     2017.10   荣获大兴区小学中华优秀传统文化主题教育活动月——“家书家信”评比一等奖。

张俏含     2017.10   荣获大兴区小学中华优秀传统文化主题教育活动月——“家书家信”评比一等奖。

陈硕         2017.10   荣获大兴区小学中华优秀传统文化主题教育活动月——“我家根脉图”评比二等奖。

王思博宇         2017.10   荣获大兴区小学中华优秀传统文化主题教育活动月——“我家根脉图”评比一等奖。

赵一多     2017.10   荣获大兴区小学中华优秀传统文化主题教育活动月——“我家根脉图”评比一等奖。

陈思怡     2017.10   荣获大兴区小学中华优秀传统文化主题教育活动月——“我家根脉图”评比一等奖。

杨子鸣     2017.10   荣获大兴区小学中华优秀传统文化主题教育活动月——“我家根脉图”评比一等奖。

张书畅     2017.11   北京市中小学生“奇梦炫漫动漫创客展评”一等奖。

曹非凡     2017.11   北京市中小学生“奇梦炫漫动漫创客展评”一等奖。

梁奕章     2017.11   北京市中小学生“奇梦炫漫动漫创客展评”一等奖。

陈佳音     2017.11   在大兴区2017年红领巾读书活动——我的藏书票设计大赛中荣获二等获。

包宸瑜     2017.11   在大兴区2017年红领巾读书活动——我的藏书票设计大赛中荣获一等获。

石多广     2017.11   在大兴区2017年红领巾读书活动——我的藏书票设计大赛中荣获一等获。

龚少博     2017.11   在大兴区2017年红领巾读书活动——我的藏书票设计大赛中荣获一等获。

龚少博     2017.12   2017年北京市红领巾读书活动第五届“我的藏书票”设计比赛中荣获三等奖。

刘博艺     2017.11   在大兴区2017年红领巾读书活动——我的藏书票设计大赛中荣获优秀获。

王景怡     2017.11   在大兴区2017年红领巾读书活动——我的藏书票设计大赛中荣获二等获。

刘博艺     2017.11   在大兴区2017年红领巾读书活动——我的阅读档案电子书制作大赛中荣获一等获。

狄珊羽     2017.11   在大兴区2018年红领巾读书活动——我的阅读档案电子书制作大赛中荣获三等获。

李泊乐     2017.11   在大兴区2018年红领巾读书活动——我的阅读档案电子书制作大赛中荣获三等获。

李泊乐     2017.11.27       荣获庞各庄协作区“中华诗词大会”高年级组小状元奖。

王炳森     2017.11.27       荣获庞各庄协作区“中华诗词大会”高年级组小状元奖。

刘晨睿     2017.11.27       荣获庞各庄协作区“中华诗词大会”高年级组小状元奖。

刘乐天     2017.11.27       荣获庞各庄协作区“中华诗词大会”高年级组优胜奖。

李凯         2017.11.27       荣获庞各庄协作区“中华诗词大会”高年级组优胜奖。

吴博飞     2017.11.27       荣获庞各庄协作区“中华诗词大会”高年级组优胜奖。

王洛琳     2017.7      2017年大兴区中小学生模型文化节竞赛中荣获桥梁大师创意竞赛项目三等奖

包宸瑜     2017.7      2017年大兴区中小学生模型文化节竞赛中荣获桥梁大师创意竞赛项目二等奖

李泊乐     2017.7      2017年大兴区中小学生模型文化节竞赛中荣获桥梁大师创意竞赛项目三等奖

李泊乐     2017.7      2017年大兴区中小学生模型文化节竞赛中荣获航海模型赛项目三等奖

刘子赫     2017.7      2017年大兴区中小学生模型文化节竞赛中荣获航海模型赛项目三等奖

曹佳月     2017.11   2017年大兴区第五届中小学生节戏剧节中荣获朗读(小学组)项目一等奖

张瑞昕     2017.11   2017年大兴区第五届中小学生节戏剧节中荣获朗读(小学组)项目一等奖

龚少博     2017.11   2017年大兴区第五届中小学生节戏剧节中荣获朗读(小学组)项目一等奖

王君博宇         2017.11   2017年大兴区第五届中小学生节戏剧节中荣获朗读(小学组)项目一等奖

张书畅     2017.11   2017年大兴区第五届中小学生节戏剧节中荣获朗读(小学组)项目一等奖

候艺蕾     2017.11   2017年大兴区第五届中小学生节戏剧节中荣获朗读(小学组)项目一等奖

汪子思     2017.11   2017年大兴区第五届中小学生节戏剧节中荣获朗读(小学组)项目一等奖

李佳凝     2017.11   2017年大兴区第五届中小学生节戏剧节中荣获朗读(小学组)项目一等奖

金灿         2017.11   2017年大兴区第五届中小学生节戏剧节中荣获朗读(小学组)项目一等奖

贾璐伊     2017.11   2017年大兴区第五届中小学生节戏剧节中荣获朗读(小学组)项目一等奖

刘秋雨     2017.11   2017年大兴区第五届中小学生节戏剧节中荣获话剧(小学组)项目二等奖

白景骞     2017.11   2017年大兴区第五届中小学生节戏剧节中荣获话剧(小学组)项目二等奖

陈子涵     2017.11   2017年大兴区第五届中小学生节戏剧节中荣获话剧(小学组)项目二等奖

张其豪     2017.11   2017年大兴区第五届中小学生节戏剧节中荣获话剧(小学组)项目二等奖

李瑗睿     2017.11   2017年大兴区第五届中小学生节戏剧节中荣获话剧(小学组)项目二等奖

徐晴暄     2017.11   2017年大兴区第五届中小学生节戏剧节中荣获话剧(小学组)项目二等奖

孟子涵     2017.11   2017年大兴区第五届中小学生节戏剧节中荣获话剧(小学组)项目二等奖

王炳森     2017.11   2017年大兴区第五届中小学生节戏剧节中荣获话剧(小学组)项目二等奖

孟子涵     2017.12   在第七届“书香燕京——北京市中小学阅读指导”活动中荣获小学组征文三等奖,特此表彰。

李泊乐     2017.12   在第七届“书香燕京——北京市中小学阅读指导”活动中荣获小学组征文二等奖,特此表彰。

秦勤         2017.12   在第七届“书香燕京——北京市中小学阅读指导”活动中荣获小学组征文二等奖,特此表彰。

曹非凡     2017.12   在第七届“书香燕京——北京市中小学阅读指导”活动中荣获小学组征文一等奖,特此表彰。

陈一铭     2017.12   在第七届“书香燕京——北京市中小学阅读指导”活动中荣获小学组征文一等奖,特此表彰。

李佳木     2017.12   在第七届“书香燕京——北京市中小学阅读指导”活动中荣获小学组征文三等奖,特此表彰。

于文欣     2017.12   在第七届“书香燕京——北京市中小学阅读指导”活动中荣获小学组征文三等奖,特此表彰。

刘家钰     2017.12   在第七届“书香燕京——北京市中小学阅读指导”活动中荣获小学组征文三等奖,特此表彰。

刘佳琪     2017.12   在第七届“书香燕京——北京市中小学阅读指导”活动中荣获小学组征文三等奖,特此表彰。

姜莱         2017.12   在第七届“书香燕京——北京市中小学阅读指导”活动中荣获小学组征文三等奖,特此表彰。

黄轩         2017.12   在第七届“书香燕京——北京市中小学阅读指导”活动中荣获小学组征文三等奖,特此表彰。

王曦昱阳         2017.12   在第七届“书香燕京——北京市中小学阅读指导”活动中荣获小学组征文三等奖,特此表彰。

白琳佳     2017.12   在第七届“书香燕京——北京市中小学阅读指导”活动中荣获小学组征文三等奖,特此表彰。

张俏含     2017.12   在第七届“书香燕京——北京市中小学阅读指导”活动中荣获小学组征文二等奖,特此表彰。

王贝一     2017.12   在第七届“书香燕京——北京市中小学阅读指导”活动中荣获最美书签奖。特此表彰

许紫英     2017.12   在第七届“书香燕京——北京市中小学阅读指导”活动中荣获最美书签奖。特此表彰

孟寇杰     2017.12   在第七届“书香燕京——北京市中小学阅读指导”活动中荣获最美书签奖。特此表彰

刘曼宁     2017.12   在第七届“书香燕京——北京市中小学阅读指导”活动中荣获最美书签奖。特此表彰

王禹朦     2017.12   在第七届“书香燕京——北京市中小学阅读指导”活动中荣获最美书签奖。特此表彰

李优璇     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛低年级段一等奖。

邹雅涵     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛低年级段一等奖。

曹子涵     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛低年级段一等奖。

郑雨彤     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛低年级段一等奖。

蒋文茜     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛低年级段一等奖。

龚怡霏     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛低年级段一等奖。

李妙妍     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛低年级段一等奖。

周芸桐     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛低年级段一等奖。

杨欣妍     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛低年级段一等奖。

张露茜     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛低年级段一等奖。

王思博宇         2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛低年级段一等奖。

于畅         2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛低年级段一等奖。

吴雨珊     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛低年级段一等奖。

刘可依     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛低年级段一等奖。

潘想容     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛低年级段一等奖。

赵佳琪     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛低年级段一等奖。

陈硕         2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛低年级段一等奖。

候旭森     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛低年级段一等奖。

马 鑫       2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛低年级段一等奖。

周珈伊     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛低年级段一等奖。

梁奕章     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛中年级段一等奖。

龚少博     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛中年级段一等奖。

张释文     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛中年级段一等奖。

刘涵         2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛中年级段一等奖。

韩家轩     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛中年级段一等奖。

王宸一     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛中年级段一等奖。

曹佳月     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛中年级段一等奖。

郝奕轩     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛中年级段一等奖。

汪玉轩     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛中年级段一等奖。

傅靖童     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛中年级段一等奖。

周思远     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛中年级段一等奖。

朱天昊     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛中年级段一等奖。

崔中岳     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛高年级段一等奖。

汪玉婷     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛高年级段一等奖。

刘博艺     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛高年级段一等奖。

陈鹏         2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛高年级段一等奖。

林放         2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛高年级段一等奖。

金蕊         2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛高年级段一等奖。

张子铉     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛高年级段一等奖。

马紫轩     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛高年级段一等奖。

王子豪     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛高年级段一等奖。

刘博艺     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛高年级段一等奖。

刘佳琪     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛高年级段一等奖。

柳卓然     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛高年级段一等奖。

谢宇霄     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛高年级段一等奖。

苏逸凡     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛高年级段一等奖。

钟陪元     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛高年级段一等奖。

张世亿     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛高年级段一等奖。

张乐凡     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛高年级段一等奖。

狄珊羽     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛高年级段一等奖。

赵雨畅     2017.4      荣获“与好书为伴与经典同行”——大兴区第七届“京南杯”小学生诵读大赛高年级段一等奖。

刘默涵     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

丁孝妍     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

秦晓玥     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

赵伊箪     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

李芯如     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

贺宇馨     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

张释文     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

秦洋         2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

石可         2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

李沐舟     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

石多广     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

包宸瑜     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

高天一     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

陈鼎熙     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

曹子涵     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

郝温馨     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

王柯凝     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

孙逸涵     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

王思博宇         2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

刘梓尧     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

李林朔     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

李孜         2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

刘菁浩     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

林晴宇     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

刘梓涵     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

龚少博     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

李予煜     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

匡诗颐     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

徐思涵     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

刘涵         2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

汪奕轩     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

王兴业     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

牟彦松     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

柳皓禹     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

曹家祎     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

席天琦     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

巴明勋     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

王韶晨     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

宋家昊     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

苗菁         2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

韩佳轩     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

王紫钰     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

焦伟博     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

陈厚同     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

付朋泽     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

王烨茜     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

王宇涵     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

陈冉         2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

景少诺     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

晋维娴     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

多思默     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

王雅轩     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

张云熙     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

洪佳怡     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

李玥         2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

王曼璐     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

白琳佳     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

田梓珊     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

周涵         2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

赵婉琪     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

谢婧姝     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

梁奕童     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

韩金轲     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

邰梓旭     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

汪玉婷     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

刘佳琪     2017.12.28       在“迎新年诗词演唱会”活动中获得优秀奖。

武佳豪     2017.12   2017年大兴区中小学生建筑模型竞赛中荣获民族团结项目二等奖

罗越         2017.12   2017年大兴区中小学生建筑模型竞赛中荣获民族团结项目二等奖

白锡瑞     2017.12   2017年大兴区中小学生建筑模型竞赛中荣获民族团结项目二等奖

刘博         2017.12   2017年大兴区中小学生建筑模型竞赛中荣获民族团结项目二等奖

李沐舟     2017.12   2017年大兴区中小学生建筑模型竞赛中荣获民族团结项目二等奖

齐子墨     2017.12   2017年大兴区中小学生建筑模型竞赛中荣获民族团结项目二等奖

李泊乐     2017.12   2017年大兴区中小学生建筑模型竞赛中荣获民族团结项目二等奖

杨浚伊     2017.12   2017年大兴区中小学生建筑模型竞赛中荣获民族团结项目二等奖

张昊鹏     2017.12   2017年大兴区中小学生建筑模型竞赛中荣获民族团结项目二等奖

余柄汉     2017.12   2017年大兴区中小学生建筑模型竞赛中荣获民族团结项目二等奖

王雨彤     2017.12   2017年大兴区中小学生建筑模型竞赛中荣获民族团结项目二等奖

赵奕然     2017.12   2017年大兴区中小学生建筑模型竞赛中荣获民族团结项目二等奖

龚少博     2017.12   2017年大兴区中小学生建筑模型竞赛中荣获民族团结项目二等奖

白锡瑞     2017.12   2017年大兴区中小学生建筑模型竞赛中荣获天文观测项目小学组三等奖

罗越         2017.12   2017年大兴区中小学生建筑模型竞赛中荣获天文观测项目小学组三等奖

陈俊宇     2017.12   2017年大兴区中小学生建筑模型竞赛中荣获天文观测项目小学组三等奖

武佳豪     2017.12   2017年大兴区中小学生建筑模型竞赛中荣获天文观测项目小学组三等奖

黄苏康     2017.12   2017年大兴区中小学生建筑模型竞赛中荣获天文观测项目小学组三等奖

杜煜         2017.12   2017年大兴区中小学生建筑模型竞赛中荣获天文观测项目小学组三等奖

郭子憧     2017.12   2017年大兴区中小学生建筑模型竞赛中荣获作品竞赛项目小学组二等奖

刘广健     2017.12   2018年大兴区中小学生建筑模型竞赛中荣获作品竞赛项目小学组二等奖

赵奕然     2017.12   2017年大兴区中小学生天文竞赛中荣获天文知识项目小学组一等奖

刘博         2017.12   2018年大兴区中小学生天文竞赛中荣获天文知识项目小学组一等奖

曹家莹     2017.12   2019年大兴区中小学生天文竞赛中荣获天文知识项目小学组一等奖

闫笑寒     2017.12   2020年大兴区中小学生天文竞赛中荣获天文知识项目小学组一等奖

张琳卓     2017.12   2021年大兴区中小学生天文竞赛中荣获天文知识项目小学组一等奖

田澳伊     2017.12   2022年大兴区中小学生天文竞赛中荣获天文知识项目小学组一等奖

宋京倩     2017.12   2023年大兴区中小学生天文竞赛中荣获天文知识项目小学组一等奖

杜煜         2017.12   2024年大兴区中小学生天文竞赛中荣获天文知识项目小学组一等奖

李沐舟     2017.12   2025年大兴区中小学生天文竞赛中荣获天文知识项目小学组一等奖

王雨彤     2017.12   2026年大兴区中小学生天文竞赛中荣获天文知识项目小学组一等奖

白锡瑞     2017.12   2027年大兴区中小学生天文竞赛中荣获天文知识项目小学组一等奖

于炳汉     2017.12   2028年大兴区中小学生天文竞赛中荣获天文知识项目小学组一等奖

Coryright © 2016 All rights reserved

版权所有:北京市大兴区第二小学