北京市大兴区第二小学
当前位置:首页 > 学生天地 > 学生荣誉 > 2017---2018学年第二学期学生获奖

2017---2018学年第二学期学生获奖

2018-06-29 点击次数:1698次

王思博宇         2018.1      2017年“兴星工程”大兴区中小学校外教育工作中被评为艺术之星。

韩佳轩     2018.1      2017年“兴星工程”大兴区中小学校外教育工作中被评为艺术之星。

姜厚竹     2018.1      2017年“兴星工程”大兴区中小学校外教育工作中被评为艺术之星。

张书畅     2018.1      2017年“兴星工程”大兴区中小学校外教育工作中被评为艺术之星。

龚少博     2018.1      2017年“兴星工程”大兴区中小学校外教育工作中被评为艺术之星。

韩子阳     2018.1      2017年“兴星工程”大兴区中小学校外教育工作中被评为艺术之星。

李沐舟     2018.1      2017年“兴星工程”大兴区中小学校外教育工作中被评为艺术之星。

杜煜         2018.1      2017年“兴星工程”大兴区中小学校外教育工作中被评为艺术之星。

周涵         2018.1      2017年“兴星工程”大兴区中小学校外教育工作中被评为艺术之星。

夏冕         2018.1      2017年“兴星工程”大兴区中小学校外教育工作中被评为艺术之星。

武佳豪     2018.1      2017年“兴星工程”大兴区中小学校外教育工作中被评为科技之星。

黄苏康     2018.1      2017年“兴星工程”大兴区中小学校外教育工作中被评为科技之星。

罗越         2018.1      2017年“兴星工程”大兴区中小学校外教育工作中被评为科技之星。

孙嘉琪     2018.1      2017年“兴星工程”大兴区中小学校外教育工作中被评为科技之星。

孟子涵     2018.1      您的作品《秋天的小径》荣获2017年大兴区小学生“家乡美”摄影作品评比一等奖

李音澈     2018.1      您的作品《荷花香,新区美,共创中国梦》荣获2017年大兴区小学生“家乡美”摄影作品评比一等奖

陈依铭     2018.1      您的作品《秋意浓》荣获2017年大兴区小学生“家乡美”摄影作品评比一等奖

孟子涵     2018.1      您的作品《康庄公园的秋》荣获2017年大兴区小学生“家乡美”摄影作品评比一等奖

狄珊羽     2018.1      您的作品《春之美》荣获2017年大兴区小学生“家乡美”摄影作品评比一等奖

孟珊羽     2018.1      您的作品《秋韵》荣获2017年大兴区小学生“家乡美”摄影作品评比一等奖

张可欣     2018.1      您的作品《绚烂》荣获2017年大兴区小学生“家乡美”摄影作品评比一等奖

薛羽达     2018.1      您的作品《皇帝的后花园》荣获2017年大兴区小学生“家乡美”摄影作品评比一等奖

谭颂怡     2018.1      您的作品《恬静》荣获2017年大兴区小学生“家乡美”摄影作品评比一等奖

崔新欣     2018.1      您的作品《晚霞中的大兴体育局》荣获2017年大兴区小学生“家乡美”摄影作品评比三等奖

张俏含     "2017.1

2018.1"       2016年大兴区中小学科技竞赛(科学建议奖)中荣获二等奖

杨长明     2018.1      在“贯彻十九大、翰墨谱新篇”大兴区师生书画作品展比赛中作品荣获三等奖。

信鹏飞     2018.1      在“贯彻十九大、翰墨谱新篇”大兴区师生书画作品展比赛中作品荣获二等奖。

刘嘉欣     2018.1      在“贯彻十九大、翰墨谱新篇”大兴区师生书画作品展比赛中作品荣获二等奖。

邵一嘉     2017.12   “我运动、我快乐、我健康”——2017年大兴区中小学校园足球文化作品征集活动(绘画)

陈雨琦     2017.12   “我运动、我快乐、我健康”——2017年大兴区中小学校园足球文化作品征集活动(绘画)

林殷         2017.12   “我运动、我快乐、我健康”——2017年大兴区中小学校园足球文化作品征集活动(绘画)

李嘉鸣     2017.12   “我运动、我快乐、我健康”——2017年大兴区中小学校园足球文化作品征集活动(绘画)

雷博         2018.3      2017年度北京市“阅读北京悦享好书”青少年经典导读活动中被评为“书香领读者”。

柳卓然     2018.3      2017年度北京市“阅读北京悦享好书”青少年经典导读活动中被评为“书香领读者”。

王思淳     2018.3      2018年度北京市“阅读北京悦享好书”青少年经典导读活动中被评为“书香少年”。

张俏含     2018.3      2018年度北京市“阅读北京悦享好书”青少年经典导读活动中被评为“书香少年”。

杨少涵     2018.3      2018年度北京市“阅读北京悦享好书”青少年经典导读活动中被评为“书香少年”。

龚怡霏     2018.3      2018年度北京市“阅读北京悦享好书”青少年经典导读活动中被评为“书香少年”。

魏梓航     2018.3      2018年度北京市“阅读北京悦享好书”青少年经典导读活动中被评为“书香少年”。

何声坤     2018.3      2018年度北京市“阅读北京悦享好书”青少年经典导读活动中被评为“书香少年”。

郭京鸿     2018.3      2018年度北京市“阅读北京悦享好书”青少年经典导读活动中被评为“书香少年”。

怀梓恒     2018.3      2018年度北京市“阅读北京悦享好书”青少年经典导读活动中被评为“书香少年”。

李丝语     2018.3      2018年度北京市“阅读北京悦享好书”青少年经典导读活动中被评为“书香少年”。

马艺珊     2018.3      2018年度北京市“阅读北京悦享好书”青少年经典导读活动中被评为“书香少年”。

王雨萱     2018.3      2018年度北京市“阅读北京悦享好书”青少年经典导读活动中被评为“书香少年”。

杨奕         2018.3      2018年度北京市“阅读北京悦享好书”青少年经典导读活动中被评为“书香少年”。

刘梓伊     2018.4      2018年大兴区第六届中小学生舞蹈节中荣获校级舞蹈团小学组一等奖。

谢雨含     2018.4      2018年大兴区第六届中小学生舞蹈节中荣获校级舞蹈团小学组一等奖。

卢秋羽     2018.4      2018年大兴区第六届中小学生舞蹈节中荣获校级舞蹈团小学组一等奖。

李梦洋     2018.4      2018年大兴区第六届中小学生舞蹈节中荣获校级舞蹈团小学组一等奖。

李林朔     2018.4      2018年大兴区第六届中小学生舞蹈节中荣获校级舞蹈团小学组一等奖。

鲍诗文     2018.4      2018年大兴区第六届中小学生舞蹈节中荣获校级舞蹈团小学组一等奖。

李雨含     2018.4      2018年大兴区第六届中小学生舞蹈节中荣获校级舞蹈团小学组一等奖。

田澳伊     2018.4      2018年大兴区第六届中小学生舞蹈节中荣获校级舞蹈团小学组一等奖。

曹子涵     2018.4      2018年大兴区第六届中小学生舞蹈节中荣获校级舞蹈团小学组一等奖。

韩子阳     2018.4      2018年大兴区第六届中小学生舞蹈节中荣获校级舞蹈团小学组一等奖。

汪奕轩     2018.4      2018年大兴区第六届中小学生舞蹈节中荣获校级舞蹈团小学组一等奖。

张曦文     2018.4      2018年大兴区第六届中小学生舞蹈节中荣获校级舞蹈团小学组一等奖。

李雨泽     2018.4      2018年大兴区第六届中小学生舞蹈节中荣获校级舞蹈团小学组一等奖。

张斌祺     2018.4      2018年大兴区第六届中小学生舞蹈节中荣获校级舞蹈团小学组一等奖。

王羽晨     2018.4      2018年大兴区第六届中小学生舞蹈节中荣获校级舞蹈团小学组一等奖。

莫梧婷     2018.4      2018年大兴区第六届中小学生舞蹈节中荣获校级舞蹈团小学组一等奖。

张悦颜     2018.4      2018年大兴区第六届中小学生舞蹈节中荣获校级舞蹈团小学组一等奖。

李子煜     2018.4      2018年大兴区第六届中小学生舞蹈节中荣获校级舞蹈团小学组一等奖。

巴子怡     2018.4      2018年大兴区第六届中小学生舞蹈节中荣获校级舞蹈团小学组一等奖。

蒋文茜     2018.4      2018年大兴区第六届中小学生舞蹈节中荣获校级舞蹈团小学组一等奖。

郑宇轩     2018.4      2018年大兴区第六届中小学生舞蹈节中荣获校级舞蹈团小学组一等奖。

程翔         2018.4      2018年大兴区第六届中小学生舞蹈节中荣获校级舞蹈团小学组一等奖。

倪玮婧     2018.4      2018年大兴区第六届中小学生舞蹈节中荣获校级舞蹈团小学组一等奖。

刘默涵     2018.4      2018年大兴区第六届中小学生舞蹈节中荣获校级舞蹈团小学组一等奖。

焦佳琦     2018.4      2018年大兴区第六届中小学生舞蹈节中荣获校级舞蹈团小学组一等奖。

韩菲悦     2018.4      2018年大兴区第六届中小学生舞蹈节中荣获校级舞蹈团小学组一等奖。

杨欣妍     2018.4      2018年大兴区第六届中小学生舞蹈节中荣获校级舞蹈团小学组一等奖。

曹佳月     2018.4      2018年大兴区第六届中小学生舞蹈节中荣获校级舞蹈团小学组一等奖。

梁奕童     2018.4      2018年大兴区第六届中小学生舞蹈节中荣获校级舞蹈团小学组一等奖。

徐新然     2018.4      2018年大兴区第六届中小学生舞蹈节中荣获校级舞蹈团小学组一等奖。

刘婧瑶     2018.4      2018年大兴区第六届中小学生舞蹈节中荣获校级舞蹈团小学组一等奖。

王烨茜     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”一等奖

邢博奥     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”一等奖

朱瑞晗     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”一等奖

郝文贝     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”一等奖

陈厚含     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”一等奖

王梦瑶     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”一等奖

李佳诺     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”一等奖

李佳凝     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”一等奖

唐璐卿     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”一等奖

潘想容     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”一等奖

赵晨屹     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”一等奖

高尚         2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”一等奖

王思佳     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”一等奖

徐澜铭     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”一等奖

邓昴         2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”二等奖

吴雨彤     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”二等奖

蔡博文     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”二等奖

高小崇     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”二等奖

王子涵     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”二等奖

狄珊羽     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”二等奖

李梦涵     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”二等奖

史梓涵     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”二等奖

杨奕         2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”二等奖

孙雨乐     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”二等奖

王紫钰     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”二等奖

宋任宇     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”二等奖

向辰昊     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”二等奖

庄子聪     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”二等奖

张昊鹏     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”二等奖

刘婧瑶     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”二等奖

张怡然     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”二等奖

何厚霖     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”二等奖

王洛琳     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”二等奖

蒋文茜     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”二等奖

王思博宇         2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”二等奖

杨雨晴     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”二等奖

李思嘉     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

钱真         2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

王续昆     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

华欣雨     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

冯天伊     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

毕莹         2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

陈思远     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

苏一凡     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

信鹏飞     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

杜肖阳     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

周涵         2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

胡杰诚     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

张一         2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

史舒宇     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

王子琪     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

张俏含     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

李嘉豪     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

苏悦然     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

王子涵     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

罗语心     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

孙一凡     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

王子烨     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

王景怡     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

王禹朦     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

刘鑫涛     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

邬卿卿     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

刘一昀     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

李琪         2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

甘家阳     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

于文欣     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

卜维希     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

甘思佳     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

刘桐宇     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

冯晟琦     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

绳浩然     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

刘梓一     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

韩昊彬     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

张冰         2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

武或航     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

温欣         2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

张毅泽     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

王泽宇     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

陈雨琦     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

徐浩然     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

王锦添     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

李子煜     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

张丛越     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

高子佳     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

史瑞希     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

李月影     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

薛楚潇     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

王睿         2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

王锦媛     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

周溢钦     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

李子媛     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

王清妍     2018.1      荣获“第十八届华人少年作文比赛”三等奖

田澳伊     "2018-2019年度"      被评为北京电视台青年频道《小童大艺》优秀演员。

程翔         "2018-2019年度"      被评为北京电视台青年频道《小童大艺》优秀演员。

鲍诗文     "2018-2019年度"      被评为北京电视台青年频道《小童大艺》优秀演员。

李雨晗     "2018-2019年度"      被评为北京电视台青年频道《小童大艺》优秀演员。

徐新然     "2018-2019年度"      被评为北京电视台青年频道《小童大艺》优秀演员。

张斌祺     "2018-2019年度"      被评为北京电视台青年频道《小童大艺》优秀演员。

卢秋羽     "2018-2019年度"      被评为北京电视台青年频道《小童大艺》优秀演员。

汪奕轩     "2018-2019年度"      被评为北京电视台青年频道《小童大艺》优秀演员。

曹佳月     "2018-2019年度"      被评为北京电视台青年频道《小童大艺》优秀演员。

刘婧瑶     "2018-2019年度"      被评为北京电视台青年频道《小童大艺》优秀演员。

刘默涵     "2018-2019年度"      被评为北京电视台青年频道《小童大艺》优秀演员。

巴子怡     "2018-2019年度"      被评为北京电视台青年频道《小童大艺》优秀演员。

蒋文茜     "2018-2019年度"      被评为北京电视台青年频道《小童大艺》优秀演员。

曹子涵     "2018-2019年度"      被评为北京电视台青年频道《小童大艺》优秀演员。

杨欣妍     "2018-2019年度"      被评为北京电视台青年频道《小童大艺》优秀演员。

莫梧婷     "2018-2019年度"      被评为北京电视台青年频道《小童大艺》优秀演员。

韩菲悦     "2018-2019年度"      被评为北京电视台青年频道《小童大艺》优秀演员。

谢雨含     "2018-2019年度"      被评为北京电视台青年频道《小童大艺》优秀演员。

张曦文     "2018-2019年度"      被评为北京电视台青年频道《小童大艺》优秀演员。

张悦颜     "2018-2019年度"      被评为北京电视台青年频道《小童大艺》优秀演员。

李子煜     "2018-2019年度"      被评为北京电视台青年频道《小童大艺》优秀演员。

李梦洋     "2018-2019年度"      被评为北京电视台青年频道《小童大艺》优秀演员。

王羽晨     "2018-2019年度"      被评为北京电视台青年频道《小童大艺》优秀演员。

焦佳琦     "2018-2019年度"      被评为北京电视台青年频道《小童大艺》优秀演员。

李林朔     "2018-2019年度"      被评为北京电视台青年频道《小童大艺》优秀演员。

李雨泽     "2018-2019年度"      被评为北京电视台青年频道《小童大艺》优秀演员。

韩子阳     "2018-2019年度"      被评为北京电视台青年频道《小童大艺》优秀演员。

梁奕童     "2018-2019年度"      被评为北京电视台青年频道《小童大艺》优秀演员。

刘梓伊     "2018-2019年度"      被评为北京电视台青年频道《小童大艺》优秀演员。

郑宇轩     "2018-2019年度"      被评为北京电视台青年频道《小童大艺》优秀演员。

倪玮婧     "2018-2019年度"      被评为北京电视台青年频道《小童大艺》优秀演员。

龚少博     2018.4      在“享受阅读快乐塑造美好心灵”大兴区第四届中小学生读书节活动中荣获手绘书签评比一等奖。

包宸瑜     2018.4      在“享受阅读快乐塑造美好心灵”大兴区第四届中小学生读书节活动中荣获手绘书签评比一等奖。

秦晓月     2018.4      在“享受阅读快乐塑造美好心灵”大兴区第四届中小学生读书节活动中荣获手绘书签评比一等奖。

郝奕轩     2018.4      在“享受阅读快乐塑造美好心灵”大兴区第四届中小学生读书节活动中荣获手绘书签评比二等奖。

李音澈     2018.4      在“享受阅读快乐塑造美好心灵”大兴区第四届中小学生读书节活动中荣获手绘书签评比二等奖。

张俏含     2018.4      在“享受阅读快乐塑造美好心灵”大兴区第四届中小学生读书节活动中荣获手绘书签评比二等奖。

龚少博     2018.4      在“享受阅读快乐塑造美好心灵”大兴区第四届中小学生读书节活动中荣获读书手抄报评比一等奖。

潘婧怡     2018.4      在“享受阅读快乐塑造美好心灵”大兴区第四届中小学生读书节活动中荣获读书手抄报评比一等奖。

郝奕轩     2018.4      在“享受阅读快乐塑造美好心灵”大兴区第四届中小学生读书节活动中荣获读书手抄报评比二等奖。

贾杨子骞         2018.4      在“享受阅读快乐塑造美好心灵”大兴区第四届中小学生读书节活动中荣获读书手抄报评比二等奖。

王禹朦     2018.4      在“享受阅读快乐塑造美好心灵”大兴区第四届中小学生读书节活动中荣获读书手抄报评比二等奖。

秦勤         2018.4      在“享受阅读快乐塑造美好心灵”大兴区第四届中小学生读书节活动中荣获读书手抄报评比二等奖。

王舒颜     2018.4      在“享受阅读快乐塑造美好心灵”大兴区第四届中小学生读书节活动中荣获读书手抄报评比三等奖。

韩佳轩     2018.4      在“享受阅读快乐塑造美好心灵”大兴区第四届中小学生读书节活动中荣获读书手抄报评比三等奖。

余柄汉     2018.4      在“享受阅读快乐塑造美好心灵”大兴区第四届中小学生读书节活动中荣获读书手抄报评比三等奖。

包宸瑜     2018.4      在“享受阅读快乐塑造美好心灵”大兴区第四届中小学生读书节活动中荣获读书手抄报评比三等奖。

张一         2018.5      获得2018年大兴区中小学生跳绳比赛,小学男子组单摇,第五名。

王政然     2018.5      获得2018年大兴区中小学生跳绳比赛,小学男子组单摇,第五名。

卓建希     2018.5      获得2018年大兴区中小学生跳绳比赛,小学男子组单摇,第五名。

王政然     2018.5      获得2018年大兴区中小学生跳绳比赛,小学男子组单编,第五名。

卓建希     2018.5      获得2018年大兴区中小学生跳绳比赛,小学男子组单编,第一名。

何艺琼     2018.5      获得2018年大兴区中小学生跳绳比赛,小学男子组单编,第五名。

张子楷     2018.6      被评为2018年大兴区美德少年。

金灿         2018.6      被评为2018年大兴区美德少年。

薛天天     2018.6      被评为2018年大兴区美德少年。

宋扬         2018.6      被评为2018年大兴区美德少年。

刘佳琪     2018.6      被评为2018年大兴区美德少年。

陈厚含     2018.6      被评为2018年大兴区美德少年。

王宸一     2018.5      在大兴区小学生“我爱地球妈妈”演讲比赛中荣获(低年级组)三等奖。

尹昊桢     2018.5      在大兴区少先队“好少年唱响新时代”新童谣征集活动中荣获(低年级组)二等奖。

王宸一     2018.5      在大兴区少先队“好少年唱响新时代”新童谣征集活动中荣获(低年级组)二等奖。

苗菁         2018.5      在大兴区少先队“好少年唱响新时代”新童谣征集活动中荣获(低年级组)二等奖。

陈依铭     2018.5      在大兴区少先队“好少年唱响新时代”新童谣征集活动中荣获(低年级组)二等奖。

张俏含     2018.5      在大兴区少先队“好少年唱响新时代”新童谣征集活动中荣获(低年级组)二等奖。

宋晟         2018.5      在大兴区少先队“好少年唱响新时代”新童谣征集活动中荣获(低年级组)二等奖。

白锡瑞     2018.5      2018年京津冀“联盟杯”科技邀请赛暨青少年未来工程师博览与竞赛中荣获投石车项目小学组三等奖

余柄汉     2018.5      2018年京津冀“联盟杯”科技邀请赛暨青少年未来工程师博览与竞赛中荣获投石车项目小学组三等奖

罗越         2018.5      2018年京津冀“联盟杯”科技邀请赛暨青少年未来工程师博览与竞赛中荣获投石车项目小学组三等奖

武嘉豪     2018.5      2018年京津冀“联盟杯”科技邀请赛暨青少年未来工程师博览与竞赛中荣获投石车项目小学组三等奖

赵若含     2018.5      2018年京津冀“联盟杯”科技邀请赛暨青少年未来工程师博览与竞赛中荣获投石车项目小学组三等奖

周润伊     2018.5      2018年京津冀“联盟杯”科技邀请赛暨青少年未来工程师博览与竞赛中荣获投石车项目小学组三等奖

孙佳琪     2018.5      2018年京津冀“联盟杯”科技邀请赛暨青少年未来工程师博览与竞赛中荣获投石车项目小学组三等奖

朱加毅     2018.5      2018年京津冀“联盟杯”科技邀请赛暨青少年未来工程师博览与竞赛中荣获投石车项目小学组三等奖

王雨彤     2018.5      2018年京津冀“联盟杯”科技邀请赛暨青少年未来工程师博览与竞赛中荣获投石车项目小学组三等奖

杨俊伊     2018.5      2018年京津冀“联盟杯”科技邀请赛暨青少年未来工程师博览与竞赛中荣获投石车项目小学组三等奖

李泊乐     2018.5      2018年京津冀“联盟杯”科技邀请赛暨青少年未来工程师博览与竞赛中荣获投石车项目小学组三等奖

崔奇         2018.5      2018年京津冀“联盟杯”科技邀请赛暨青少年未来工程师博览与竞赛中荣获投石车项目小学组三等奖

赵奕然     2018.5      2018年京津冀“联盟杯”科技邀

Coryright © 2016 All rights reserved

版权所有:北京市大兴区第二小学